Сейчас на сайте

Сейчас 51 гостей онлайн

Авторизация



Чтобы мир с войною не был знаком
25 апреля 2014 года на базе лицея №445 прошел районный конкурс литературно-музыкальных композиций «Чтобы мир с войною не был знаком», посвященный Дню Победы. Организатор - Зеленогорский дом детского творчества. Сохранение памяти о героических событиях Великой Отечественной войны является одной из важнейших задач подрастающего поколения. Участие в творческих конкурсах помогает детям на эмоциональном уровне прочувствовать и осмыслить важнейшие события в истории своей страны, осознать свою сопричастность с её героическим прошлым. 
Школьный вальс и вой сирены, блокада и концлагеря, девчонки на войне и мальчики, не вернувшиеся домой, дети, у которых детство отняла война. Пронзительные «Журавли» и «Красные маки», «Священная война», и, конечно же, «День Победы». Все это было представлено участниками. И главная мысль – мы помним, хоть и не часто говорим об этом, и мы не хотим, чтобы это когда-нибудь повторилось. 
Всего в конкурсе приняли участие более 100 человек из 11 школ района. Выступления оценивали: Мыльников Юрий Порфирьевич – заместитель председателя совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Курортного района, житель блокадного Ленинграда; старший лейтенант Беличенко Артём Николаевич – представитель в\ч 03216; Сафонова Любовь Николаевна – социальный педагог ЗДДТ; Пантелеева Альбина Евгеньевна – директор ЗДДТ.
Команда нашей школы под руководством педагога-организатора Маликовой Надежды Михайловны по итогам конкурса награждена дипломом второй степени.

 
Обновлено 07.05.2014 17:55