Сейчас на сайте

Сейчас 22 гостей онлайн

Авторизация



"Зарница. Школа безопасности"

На территории выставочного комплекса «Сестрорецкий рубеж» прошел финал районного этапа военно-патриотической игры «Зарница» и соревнований «Школа безопасности».

В длинную шеренгу перед началом игры выстроились команды участницы – на протяжении всего тура им необходимо было продемонстрировать свою выправку в строевой подготовке, познания в медицине, правил дорожного движения. Показать навыки стрельбы, сборки и разборки автомата Калашникова, а так же принять участие в соревнованиях по преодолению полосы препятствий, ориентированию на местности, пожарной эстафете. На разных участках «Сестрорецкого рубежа» организаторами было подготовлено 11 этапов игры.

Перед началом соревнований Александр Ваймер, председатель районного отделения ДОСААФ и депутат муниципального совета города Сестрорецка обращаясь к ребятам, сказал: «Такие мероприятия проводятся не для галочки. Участвуя в них, в вашем характере закладывается целеустремленность, воспитывается воля к победе. Важно, чтобы вы почувствовали себя защитниками Родины. И, возможно, в будущем кто- то из вас станет офицером».

Всего в соревнованиях приняло участие 14 команд, сформированных на базах общеобразовательных школ района. С длинным списком испытаний школьники справились на «отлично». Самым азартным и интересным видом испытания для ребят стала «Пожарная эстафета». Здесь последний участник эстафеты на время надевает боевое обмундирование, затем с пожарным стволом выдвигается на линию подачи воды, после чего сильной струей сбивает мяч, расположенный в нескольких метрах на некоторой высоте. Какой мальчишка не мечтал стать пожарным. Здесь, почти в реальных условиях и с реальным боевым снаряжением парни прикоснулись к своей детской мечте. Здорово!

 

Обновлено 01.05.2014 00:58