Сейчас на сайте

Сейчас 14 гостей онлайн

Авторизация



Тропою индейцев
По окончании учебного года учащиеся 3а класса отправились всем классом на интерактивную игру "Тропою индейцев". Главным персонажем праздника была сама классная руководительница Лукашкина Марина Владимировна, а ее помощником - стал папа ученицы класса - Сергей Николаевич
Сначала - футбол,  тренажеры, бег, лазанье по спортивным снарядам. 
Дальше ребята смогли ощутить себя участником современного пламени индейцев с их боевыми раскрасками, именами и тотемами.
А кто такие индейцы? Индейцы — общее название коренного населения Америки (за исключением эскимосов и алеутов). Название возникло от ошибочного представления первых европейских мореплавателей (Христофора Колумба и др., конца XV века), считавших открытые ими заатлантические земли Индией.  По данным на начало XXI века их общая численность превышает 60 млн чел.

 В начале игры ребята объединились в команды - индейские племена, придумали название племени и выбрали своего вождя. Затем сделали себе боевую раскраску и из лент и березовых веток смастерили тотем. К бою готовы. Их ждали испытания: охота, борьба с засухой,  создание ритуального столба, исполнение ритуального танца, сбор урожая, отгадывание загадок... За каждое удачно выполненное задание у вождя племени в головном уборе появлялось новое перо. По итогам игры определилась команда-победитель. А дальше водили хоровод и  пускали мыльные пузыри - прообраз трубки мира.
А потом ребят ждал вкусный обед и фотосессия.
Подробнее
Обновлено 22.05.2014 22:18