Сейчас на сайте

Сейчас 44 гостей онлайн

Авторизация



Районное родительское собрание в Курортном районе
28 августа 2014 в Курортном районе прошло районное родительское собрание, посвященное итогам 2013-2014 учебного года и обсуждению задач на новый учебный год.   Актовый зал ГБОУ № 545 вместил 220 человек.

Для обсуждения вопросов развития образования собрались родители, руководители школ и детских садов, представители ОО и МП администрации Курортного района, руководители ИМЦЦПМСС, Домов детского творчества «На реке Сестре» г.Сестрорецка и г.Зеленогорска, руководители подростково-молодежных центров.

Собрание началось с просмотра фильма о работе системы образования Курортного района за 2013-2014 учебный год.
С подробным докладом «Итоги работы и перспективы развития системы образования Курортного района в 2014-2015 учебном году» выступила начальник ОО и МП администрации Курортного района Лариса Брониславовна Баркалая. Она рассказала о том, что будет сделано для жителей Курортного района в целях повышения качества и доступности образования всех уровней, о развитии дополнительного образования детей, об изменениях в системе профориентационной работы с детьми и родителями, о необходимости расширения сферы деятельности попечительских советов, о механизмах общественной оценки качества образовательных услуг.
Доклад вызвал горячий интерес родительской общественности, о чем свидетельствовали вопросы, заданные родителями в режиме «Открытый микрофон». Заинтересованно обсуждались вопросы объединения усилий семьи и школы в вопросах воспитания детей, возможности организации внеурочной деятельности обучающихся; дополнительного образования, занятий в учреждениях физкультуры и спорта.
О «Партнерстве семьи и школы в вопросах воспитания несовершеннолетних» рассказала в своем выступлении В.П.Барыгина, зам. начальника ОО и МП администрации Курортного района   Санкт-Петербурга.
 
Директор ГБОУ № 435 Татьяна Юрьевна Виткалова поделилась опытом по вопросу сотрудничества семьи и школы – залоге успешного решения задач образования и воспитания подрастающего поколения.
Практика проведения районных родительских собраний в Курортном районе становится востребованным мероприятием, вызывающим обоюдный интерес у родителей и педагогов.