Сейчас на сайте

Сейчас 51 гостей онлайн

Авторизация



Большое педагогическое собрание в Курортном районе
Конец августа – время традиционных педагогических советов в Санкт-Петербурге и его районах. 28 августа в конференц-зале администрации Курортного района состоялся большой педагогический совет, который собрал представителей педагогической общественности, руководителей образовательных организаций, представителей администрации района, Комитета по образованию Санкт-Петербурга. Присутствовали представители администрации и учителя нашей школы

Программа педсовета
Решение педсовета

Подробнее на сайте ООиМП Курортного района

 
 

Собрание проходило в торжественной обстановке, с ощущением праздника, которое всегда связано с началом нового учебного года, а следовательно, с новыми творческими планами и идеями.
С докладом «Основные итоги развития системы образования Курортного района в 2013-2014 учебном году: прогресс и инновации» выступила Л.Б. Баркалая, начальник отдела образования и молодежной политики администрации Курортного района Санкт-Петербурга, Заслуженный учитель Российской Федерации.
Выступления руководителей образовательных учреждений и педагогов были посвящены проблемам и достижениям в области инновационного развития системы образования Курортного района. Особый интерес вызвали вопросы внедрения ФГОС нового поколения как основной инновационной задачи образования на современном этапе. Выступающие представили итоги трех лет работы по новым стандартам в начальной школе, подготовку дошкольных учреждений к введению ФГОС ДО, результаты инновационной деятельности городских экспериментальных площадок (ГБОУ№ 450, 324, ГБДОУ № 25), работавших над вопросами внедрения стандартов нового поколения.

Педагогическим советом принято решение, определяющее цели и задачи развития системы образования района на 2014-2015 учебный год в соответствии с государственной программой «Развитие образования в Санкт-Петербурге» на 2015-2020 годы.

Традиционно прошло чествование победителей профессиональных конкурсов различных уровней.




Послание главы администрации Курортного района

Разрешите поздравить вас с началом нового учебного года!

Предстоящий год как никогда важен для всех российских школ. Будущее петербургской школы связано с переходом на новые образовательные стандарты. Школа меняется. Но эти перемены не произойдут без вашего участия, без вашей мудрости и понимания.

 Именно учителю отводится первостепенная роль. Трудно назвать ещё одну профессию, от которой бы зависело будущее страны настолько, насколько оно зависит от педагога, особенно сегодня, когда нельзя не откликнуться на вызовы современной цивилизации.

Необходимы свежие педагогические идеи, новые педагогические технологии.

Работа педагогических коллективов должна быть направлена не только на обучение, но и на сохранение и укрепление здоровья школьников, на поддержку талантливых ребят, на развитие учительского потенциала.

Любая школа, любой учитель может и должен включиться в эксперимент!

Ещё раз поздравляю всех с предстоящим Днем Знаний! Только знания делают нас профессионалами своего дела, свободными и мудрыми, такими, как тысячи российских педагогов, благодаря таланту которых растёт потенциал нашей страны!

Желаю успешной реализации творческих планов, крепкого здоровья, успехов в деле обучения и воспитания молодого поколения Санкт-Петербурга.
 
 А.В. Куимов, глава администрации Курортного района Санкт-Петербурга
Обновлено 30.08.2014 23:50