Сейчас на сайте

Сейчас 10 гостей онлайн

Авторизация



10-й годовщине трагических событий в г. Беслане посвящается...
В сентябре 2014 года исполняется 10 лет со дня террористического акта в Бесла́не, когда боевики захватили школу №1 города Беслана и три дня удерживали в заложниках более тысячи человек. Террористы, державшие в плену невинных людей, не давали им ни еды, ни воды. Теракт унёс жизни 334 человек, большая часть из которых – дети и их матери.
 
В спортзале школы №1 разворачивались основные события трагедии. Более тысячи человек были загнаны в это относительно небольшое помещение, которое теперь стало мемориалом. Кроме фотографий жертв на стенах, здесь можно видеть игрушки и, конечно, цветы – они уложены по всему периметру спортзала.

Все жертвы трагедии – более 300 человек – похоронены на мемориальном кладбище «Город ангелов».
«Я хочу, чтобы мои дети знали об этом и не забывали. Может, на моём примере они будут что-то понимать, ценить жизнь, потому что в любой момент она может прерваться. Может что-то произойти, чего мы не знаем», – сегодня говорит ученица , пережившая захват

В нашей школе прошли классные часы, посвященные этим трагическим событиям. Некоторые учащиеся младших классов услышали об этой трагедии впервые... 

Ребята поняли, как важно жить в согласии в нашей многонациональной стране. Ведь никто не застрахован от страшных событий, разрушающих это согласие и мир. И противостоять терроризму – это  дело не только государства, но и каждого жителя нашей большой Родины.


Скачать презентацию
Обновлено 21.09.2014 02:13