Сейчас на сайте

Сейчас 40 гостей онлайн

Авторизация



Квест «Сетевичок»
Приглашаем  поучаствовать в квесте «Сетевичок» – это онлайн-конкурс по кибербезопасности среди подростков.

Квест проходит в рамках организации Единого урока безопасного интернета, проводимого во всех школа России 30 октября Министерством образования и науки Российской Федерации
 
 Сегодня представить школьника вне интернета невозможно. Одни называют это интернет-зависимостью, другие новой сферой жизни человека. И последнее утверждение получает все больше подтверждений. Если раньше Интернет был библиотекой, источником информации, то теперь в сети работают, осуществляют покупки, общаются, учатся. Это означает, что в виртуальном мире должны действовать культура общения, законы, нормы, а жители этого мира должны обладать соответствующими компетенциями:

техническая компетенция (защита компьютера и гаджетов, каналов связи, программного обеспечения);
информационная компетенция (защита от информационного перегруза, оценка достоверности источников информации и новостей, поиск информации в сети)
коммуникативная компетенция (защита от булинга, навыки позитивного общения в сети)
коммерческая компетенция (защита своих прав потребителя).
ИТАК, КВЕСТ "СЕТЕВИЧОК" 

Цель игроков - ценные призы планшеты, пакеты антивирусных программ и сувениры, а главное, опыт и знания по кибербезопаности.
Задачи квеста - это викторины с имитацией ситуаций в интернете, игры, кроссворды, виртуальные путешествия по миру, вебинары, лекции, конкурсы фото и рисунков, конкурс эссе о сайтах с позитивным контентом и многое другое.
И весь квест пройдет online, как и положено этой теме.

За каждый правильный ответ, активность участник получает баллы. Набравшие максимальное количество баллов после 30 ноября будут объявлены победителями. Победители получат ценные призы: планшеты Ipad и антивирусные программы. Все участники получат диплом.

Страница Квеста, как и регистрация участников, будут доступны 30 октября.

Мы ждем Вас!
Обновлено 22.10.2014 00:17