Сейчас на сайте

Сейчас 86 гостей онлайн

Авторизация



Поездка в РКЦентр «ВЕЛЕС»
 4 а класс под руководством классного руководителя Лукашкиной М.В. и при поддержке родителей уже третий год занимается благотворительностью под девизом “Помогать легко”. В рамках этого проекта 29 октября ребята посетили  РКЦентр «ВЕЛЕС».

Российский карантинный Центр «ВЕЛЕС» — это полный комплекс работ, связанных с ввозом в Россию диких, декоративных, зоопарковых животных, а также вывозом их за пределы страны. В Центре осуществляются:cодержание, реабилитация, лечение, карантинирование.

«ВЕЛЕС» расположен в деревне Рапполово Всеволожского района Ленинградской области.

Совместно с Ленинградским зоопарком Карантинный Центр «ВЕЛЕС» осуществляет программы по спасению диких животных в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Опыт сотрудников Зоопарка и серьезная база Центра позволяют спасать множество диких животных, попавших в беду.
4а приехал не с пустыми руками: каждый приготовил для животных подарок: фрукты, овощи, крупу, бинты, одноразовые шприцы, марлю, средства для мытья, теплые вещи. С легкостью ребята разгрузили 4 мешка с морковью и картофелем! С большим удовольствием мальчики и девочки выполняли разную работу: чистили клетки, приводили в порядок помещения для животных, перебирали фрукты и овощи. Незабываемым было и общение с животными! Много добрых слов было сказано ребятам в знак благодарности работниками “Велеса”. Уставшие, но довольные, ребята вернулись домой. 
Подробнее
Обновлено 09.11.2014 21:31