Сейчас на сайте

Сейчас 38 гостей онлайн

Авторизация



В Центральном музее связи им А.С. Попова

13 ноября учащиеся 4б класса посетили Центральный музей связи имени А.С. Попова

Центральный музей связи имени А.С. Попова - один из старейших научно-технических музеев мира, основан в 1872 году. Уникальную коллекцию музея, посвященную истории развития средств связи, составляют экспонаты по истории почтовой, телеграфной и телефонной связи, радиосвязи и радиовещания, телевидения, мобильной, космической и спутниковой связи.

На интерактивной экскурсии ребята узнали, как люди передавали сообщения в разные времена; познакомились с обязанностями почтальона и узнали почему эта профессия была опасной; увидели макеты почтового транспорта, отправили письмо по пневмопочте. Ребятам рассказали историю появления почтовых ящиков и изобретения почтовой марки, познакомили с музейной коллекцией марок. С помощью интерактивного экспоната ребята сделали перфорацию на сувенирной закладке.

На творческом мастер-классе ребята научились надписывать адрес на конверте, а создавая письмо, работая над ним, почувствовали разницу между электронным бездушным сообщением и тем, который придет по почте, и который адресат будет хранить. В конце мастер-класса ребята создали свой авторский эскиз почтовой марки, почувствовав себя художником-графиком.

Обновлено 22.11.2014 22:41