Сейчас на сайте

Сейчас 27 гостей онлайн

Авторизация



День Неизвестного солдата
Новую памятную дату в российском календаре – День Неизвестного солдата – сегодня отметили в Курортном районе.

Учащиеся  нашей школы из 8а, 8б и 10а приняли участие в торжественном митинге в честь Дня Неизвестного солдата. Учащиеся 10а класса Симакова Екатерина и Богданов Юрий прочли стихотворения, посвященные памяти советским воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
На митинге присутствовали представители администраций Курортного района и муниципального образования города Сестрорецк, Совета ветеранов, члены общественных объединений, молодежных организаций, а также учащиеся школ и жители Сестрорецка.
В нашей школе во всех классах были проведены классные часы "Письмо неизвестному солдату", а в школьной библиотеке открылась выставка "Неизвестный солдат – неизвестный герой".

Дата 3 декабря выбрана не случайно. Именно в этот день в 1966 году прах Неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м км Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду в Москве. Известная могила Неизвестного солдата у стен Кремля появилась в честь 25-летия разгрома немецких войск под Москвой. На памятной плите сделана надпись: «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен».


Обновлено 07.12.2014 11:37