Сейчас на сайте

Сейчас 13 гостей онлайн

Авторизация



Всероссийская акция "Час кода"
http://www.coderussia.ru/

C 4 по 12 декабря в российских школах прошла акция «Час кода», в которой приняли участие более 10 миллионов учеников. Она прошла в рамках Международной недели изучения информатики и Дня информатики в России с 4 по 12 декабря 2014г. и направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также на повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей.

На акции, организованной и поддержанной Минобром, Минсвязи, несколькими заметными IT-компаниями и медийными партнерами, в том числе Moscow Coding School, школьников учили разбираться в кодах, а также рассказали о перспективах профессии программиста. «Сегодня около 10% школьников сдают ЕГЭ по информатике. В результате российская отрасль информационных технологий, которая развивается колоссальными темпами, сталкивается с недостатком кадров. Именно на повышение интереса молодежи к ИТ направлена акция «Час кода», — рассказал министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов. 

В нашей школе в рамках всероссийской акции "Час кода" прошли тематические уроки для 5-9 классов и уроки беседы в 10-11-х классах.

Материалы занятий Вы можете найти здесь.