Сейчас на сайте

Сейчас 32 гостей онлайн

Авторизация



Герои России моей
Поздравляем Чунина Тамару, учащуюся 6б класса, занявшую 1-е место в конкурсе «Герои России моей». Она представила эссе по теме: «Герои моей малой родины». Руководитель - Ревякина Наталия Игоревна. 

Патриотическое воспитание современных школьников для педагогов непростая задача. Между тем, есть в истории нашей страны люди, жизнь которых близка и понятна учащимся уже в силу того, что эти люди были их ровесниками. Речь, конечно, о пионерах-героях. К сожалению, исследования показывают, что найти в книжных магазинах или библиотеках книги об этих детях уже практически невозможно. В интернете же, где, как принято считать, есть всё, можно найти всего 5-6 книг о пионерах-героях и полтора десятка старых кинофильмов, посвящённых их жизни. Так же исследование показывает, что современные молодые учителя, не заставшие пионерское детство, уже не в силах помочь своим ученикам, и отсылают их в тот же интернет. Между тем, школьники, когда начинаешь рассказывать им об их сверстниках-героях, проявляют к данной теме большой интерес. И многие ребята, проведя собственную исследовательскую работу, делают свои выводы не только об «абсолютных» героях войны, но и о таких неоднозначных судьбах, как у Павлика Морозова.

 Дерец Юлиана Валентиновна, методист по информационным технологиям и экологическому воспитанию учащихся Зеленогорского дома детского творчества
Обновлено 20.12.2014 14:28