Сейчас на сайте

Сейчас 18 гостей онлайн

Авторизация



"Поддержка научного и инженерного творчества школьников"
В самом сердце Политехнического университета – легендарной Физической аудитории, в которой 115 лет назад прошли первые лекции только что открытого инженерного вуза, 9 декабря состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Поддержка научного и инженерного творчества школьников старших классов Санкт-Петербурга»
От лица губернатора ребят приветствовал председатель Комитета по науке и высшей школе Андрей Станиславович Максимов. «Неслучайно, что сегодняшнее награждение проходит именно в стенах Политеха – университета, который является флагманом российского, да и не только российского, профессионального образования. Физическая аудитория имеет особую ауру, и я рад, что уже сегодня вы приобщились к истокам высшего профессионального образования Санкт-Петербурга. Этот конкурс, который уже стал традиционным, вызывает только положительные эмоции, – ведь вы смогли проявить свои способности в научном творчестве и сделать первые шаги к поиску истины. Уверен, что конкурс станет началом вашего долгого интересного жизненного пути!», – отметил Андрей Станиславович. Представитель администрации города также поблагодарил научных руководителей, родителей и жюри конкурса за то, что «помогли ребятам реализовывать себя в труде и научном поиске». 

В этом году на конкурс поступило 313 работ от 350 школьников – были представлены как авторские, так и коллективные работы. Ребят оценивали в таких номинациях, как: математика; физика и астрономия; информатика и программирование; биология, науки о Земле, экология; медицина и химия; техническое и инженерное творчество; история; культурология; филология, литературоведение, языкознание, философия; психология, социология, право, экономика.

От нашей школы учащиеся 10а класса Курчин Леонид, Соболев Даниил и Сухов Александр представили работу по физике "Устройство терморегуляции воды в аквариуме". Руководитель - учитель физики Унгаров Роман Евгеньевич. Готовил учащихся  председатель первичной организации ВОИР Курортного района Трегубов Александр Наумович  

 
 
 
Обновлено 01.01.2015 20:50