Сейчас на сайте

Сейчас 36 гостей онлайн

Авторизация



Лыжня России - 2015
8 февраля 2015 года учащиеся нашей школы приняли участие в традиционной массовой лыжной гонке "Лыжня России - 2015".

Местом проведения «Лыжни России- 2015» в Курортном районе стал пляж «Северный»

Соревнование ежегодно собирает новичков, любителей и профессионалов на лыжных трассах всей страны. В Курортном районе на пляже «Северный» более 800 человек всех возрастов участвовали в этих самых массовых зимних соревнованиях.

Заместитель главы администрации Курортного района Игорь Белокопытов, открывая старты, сказал: «Только вчера мы отметили новый праздник – День зимних видов спорта, который связан с годовщиной открытия зимней Олимпиады в Сочи, и сегодня мы здесь, участием в «Лыжне России – 2015» чествуем наших героев-олимпийцев и паралимпийцев».


Среди участников были те, кто давно встал на лыжи, и те, кто только начал их осваивать. Жители Курортного выходили на старты семьями: дети, их родители, бабушки и дедушки соревновались в своих возрастных категориях. Всего мероприятие посетили около 2000 человек. Самые многочисленные группы поддержки были у детей до 7 лет.

В рамках «Лыжни России» состоялось 17 забегов. Для участников личного первенства старше 7 лет и участников "Спартакиады муниципальных команд" дистанция составила 2015 метров. Юноши, принявшие участие в «Спартакиаде допризывной молодежи Курортного района 2015», бежали 5 километров. Вернуть силы после забега помогала полевая кухня, организованная МПК "Сестрорецкий рубеж". Участники и болельщики лакомились традиционной гречкой с тушенкой и горячим чаем. Весь день бойцовское спортивное настроение создавали народные коллективы, выступавшие на главной площадке.

Фотоальбом