Сейчас на сайте

Сейчас 12 гостей онлайн

Авторизация



Отважные, любопытные, стойкие

В библиотеке Зеленогорска прошел экологический фестиваль зимующих птиц "Отважные, любопытные, стойкие". Мероприятие с открытия выставки декоративно-прикладного творчества. Основными экспонатами вернисажа стали поделки и рисунки, которые сделали своими руками ученики школы при санатории "Балтийский берег".

После выставки состоялась встреча младших школьников с орнитологом Владимиром Федоровым. Дети с интересом послушали лекцию о зимующих птицах на Карельском перешейке.

В рамках фестиваля также прошел мастер-класс Светланы Герасимовой "Угощение для птиц". Специалист рассказал детям, какие варианты кормушек наиболее удобны и доступны для зимующих в наших краях птиц и покажет ребятам, как правильно и из чего приготовить птичий корм. Было и много других мероприятий, посвященных нашим пернатым

Команда учащихся 3а класса награждена дипломом 2-й степени за победу в экологическом турнире. А ученица 3а класса Кухарь Екатерина награждена дипломом за 3-е место в конкурсе чтецов "Стучатся с песней к нам в окно синицы-озорницы". Команду подготовила классный руководитель 3а класса Куликова Юлия Андреевна.

Обновлено 26.02.2015 11:36