Сейчас на сайте

Сейчас 29 гостей онлайн

Авторизация



День моряка-подводника
19 марта 2015 года на территории духовно-архитектурного комплекса храма святых апостолов Петра и Павла подводного флота России состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню моряка-подводника.
 На празднике присутствовали учащиеся 8-х классов нашей школы. На празднование 109 годовщины со дня основания подводного флота России в Сестрорецк прибыли моряки-подводники, ветераны подводного флота России, курсанты училища Нахимовского ВМУ А.Б.Суворова, кадеты Кронштадтского морского кадетского корпуса Министерства обороны Российской Федерации, представители военно-исторических клубов Санкт-Петербург и Кронштадта, члены Совета ветеранов Курортного района, представители администрации и органов местного самоуправления муниципальных образований района, школьники и жители Сестрорецка.
 " Все мы здесь стоящие понимаем, что без подводного флота Россия не в состоянии обеспечить собственную безопасность. А подводному флоту нужны современные субмарины, нужна самая передовая техника, но самое главное – нужен крепкий дух, которые сможет постоять не только за себя, но и за свою Родину, за свое Отечество, за своих близких. Поэтому разрешите пожелать вам, ныне живущим, ныне здравствующим, учащимся и служащим воинам – здоровья, счастья и крепкого духа", - обратился к присутствующим Алексей Куимов.
 После торжественной церемонии, на территории храма состоялась военно-историческая реконструкция событий Великой Отечественной войны: в сентябре 1941 года на "Невском пятачке" рядом со взрослыми опытными моряками достойно сражались юнги. В реконструкции приняли участие воспитанники МПК "Сестрорецкий рубеж", клубов Кронштадта и Санкт-Петербурга.

 По материалам газеты "Вести Курортного района".

Фотоальбом
Обновлено 20.03.2015 01:44