Сейчас на сайте

Сейчас 21 гостей онлайн

Авторизация



Встреча с ветеранами
27 апреля 2015 года в нашей школе состоялась торжественная встреча с ветеранами.
«День Победы, как он был от нас далёк…» Действительно, трудно представить, сколько холодных, злых военных дней пролегло между 22 июня 1941 г. и 9 мая 1945 г. Но советский народ не сдавался, граждане делали всё возможное и невозможное, чтобы приблизить светлый День Победы: они сражались на фронтах, трудились в тылу. Благодаря их самоотверженности, глубокому чувству патриотизма День Победы наступил.
«День Победы, как он был от нас далёк…» Он далёк от нас, потомков людей, которые своими руками ковали Победу. 70 лет прошло, но мы никогда не забудем, через что пришлось пройти нашим дедам и прадедам. Отголоски той войны навсегда останутся в наших сердцах.
Недаром День Победы называют «праздником со слезами на глазах» - мы поминаем павших, благодарим выживших. Учащиеся 324 школы для ветеранов города Сестрорецка, переживших Великую Отечественную войну, подготовили торжественный концерт, который был назван «Знаем, помним, гордимся».
На нашем концерте присутствовали гости: депутат муниципального собрания г. Сестрорецка Ваймер А.А., ветераны войны Громова П.Д. и Мотина А.К., дети войны Мыльников Ю.П., Трубникова Т.А., Будрина В.В. и Федорова А.Я., участник военных действий в Афганистане Ярков И.Д.
Во время концерта зрители могли проследить весь путь советского воина от лета 1941 г. до весны 1945 г. – это голос Левитана, данные статистики, песня «Землянка» у костра, солдатские треугольнички, танцы, куда же без них на привале, победный вальс, и, конечно же, «Журавли». Стоит отметить, что атмосферу создали не только песни и стихи войны, но, в первую очередь, сами ребята, которые открыли свои сердца для приглашённых ветеранов. Их глаза лучились светом, теплом, пониманием и благодарностью.
Праздник Великой Победы вошел в наши сердца как символ героизма и беспримерного мужества народа, отстоявшего мир на земле.
Мы свято чтим память солдат, не вернувшихся с полей сражений. Мы помним великих тружеников, ковавших Победу в тылу.
Достойно продолжать традиции отцов и дедов, приумножать богатства родной земли – святой долг молодого поколения.
 
 
Обновлено 02.05.2015 02:53