Сейчас на сайте

Сейчас 34 гостей онлайн

Авторизация



Конференция ветеранов и школьников «Фронтовики, наденьте ордена!»
6 мая в конференц-зале администрации Курортного района состоялась конференция ветеранов и школьников «Фронтовики, наденьте ордена!», которая традиционно проводится Зеленогорским домом детского творчества в канун великого праздника – Дня Победы. В этом году конференция дважды юбилейная, поскольку проводилась в 10 раз и посвящена 70-летию Победы.
В течение 10 лет школьники Курортного района знакомят ветеранов со своими исследовательскими работами, в которых собраны материалы о Великой Отечественной войне.
Это и воспоминания жителей нашего района, и изучение исторических документов, музейных экспонатов, семейных архивов, и знакомство с военной историей своей Малой Родины. Обращаясь с приветственным словом к участникам конференции, председатель совета ветеранов Курортного района Виктор Михайлович Михайлов отметил, что такая исследовательская деятельность была и остается очень важной и нужной. К сожалению, с каждым годом участников Великой Отечественной войны остается все меньше, поэтому именно нынешним школьникам необходимо сохранить память о той страшной войне, чтобы такое больше не повторилось.
Подробнее
Обновлено 11.05.2015 15:02