Сейчас на сайте

Сейчас 15 гостей онлайн

Авторизация



Дина Антоновна награждена нагрудным знаком "За гуманизацию школы Санкт-Петербурга"

7 октября 2015 года в Смольном наградили сотню человек нагрудным знаком "За гуманизацию школы Санкт-Петербурга": работников сфер образования и культуры нашего города. В их числе оказалась и директор нашей школы Дина Антоновна Петрук.

"Сегодня российские учителя остаются лучшими в мире, а петербургская школа - одной из лучших в нашей стране", – сказал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, который вручал награды.

***

Нагрудный знак «За гуманизацию школы Санкт-Петербурга» учрежден 3 октября 1991 года. С 2002 года его стали вручать не только педагогическим работникам образовательных учреждений, но и другим гражданам, которые внесли выдающийся вклад в развитие системы образования Санкт-Петербурга, повышение роли и авторитета петербургской школы в России, укрепление демократизации и защиты прав детей, духовное и нравственное развитие подрастающего поколения. В 2010 году нагрудный знак «За гуманизацию школы Санкт-Петербурга» приобрел статут награды Правительства Санкт-Петербурга.

За все эти годы награждено уже более 2300 человек. В этом году нагрудный знак получат еще 100 работников образования и культуры Санкт-Петербурга.

Обновлено 08.10.2015 01:58