Сейчас на сайте

Сейчас 22 гостей онлайн

Авторизация



Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет
С 23 по 31 октября 2015 г. в школах России прошел Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет, который был инициирован Советом Федерации и проводится при активной поддержке Министерства образования и науки России. 
Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет проходит второй год подряд и призван обеспечить дополнительное внимание общественности к проблеме детской безопасности в Интернете и развитию информационной грамотности у школьников.
 

В нашей школе уроки прошли с 1 по 11 классы, причем в начальных классах об опасности, которая может подстерегать младших школьников в Интернете, рассазывали учащиеся из 7 "А" класса. Малыши вместе с собакой Онлайкой совершили увлекательное путешествие в мир Интернет, отвечали на вопросы, которые им задавали старшие друзья. 
Учащиеся 5-7 классов с удовольствием просмотрели анимационный фильм о "Безопасном поведении в Интернете", повторили основные правила работы в сети.
Учащиеся 9-11 классов научились распознавать манипулятивные техники, используемые при подаче рекламной и иной информации, педагоги рассказали о правильном отношении к подозрительным сообщениям из сети Интернет и мобильной связи, научили анализировать степень достоверности информации и подлинности ее источников, а также расскали об эффективных мерах самозащиты от нежелательной информации.
Охват учащихся составил - 90% (504 человека)


Выступили учащиеся 7а класса:
Сидоренко Екатерина
Федорова Анастасия
Шалугин Григорий
Бронов Александр
Завьялова Зинаида
Воробьева Алина
Орлова Влада
Марищук Александра


Обновлено 01.11.2015 03:00