Сейчас на сайте

Сейчас 28 гостей онлайн

Авторизация



Неделя толерантности
Смотрите на людей с мыслью, что вам из обязательно надо написать красками... Скоро вы замените, что люди оказываются гораздо интереснее, чем раньше, когда вы смотрели на них бегло и торопливо.
К.Г. Паустовский


В нашей школе с 16 по 25 ноября пройдут мероприятия в рамках Международного дня толерантности.

 Толерантность (в современный язык слово пришло из англ. tolerance) — готовность доброжелательно признавать, принимать поведение, убеждения и взгляды других людей, которые отличаются от собственных. При этом даже в том случае, когда эти убеждения или взгляды тобою не разделяются и не одобряются. 

В течение всей недели во всех классах пройдут классные часы с просмотром документальных фильмов из цикла "К соседям с любовью..."
16 сентября учащиеся 7б класса вместе с классным руководителем Маликовой Надеждой Михайловной пойдут в кинотеатр "Курортный" на праздничный концерт "Возьмемся за руки, друзья". 

 Отсутствие толерантности в людях зачастую ведет к негативным последствиям: неспособность признавать и принимать чужое легко перерастает во враждебность  и в итоге может принимать поистине разрушительные масштабы. Поэтому немаловажно провести беседы по профилактике экстремизма.

    Экстремизм (от фр. extremisme, от лат. extremus — крайний) — приверженность крайним взглядам и, в особенности, мерам (обычно в политике). Среди таких мер можно отметить организацию беспорядков, гражданское неповиновение, террористические акции, методы партизанской войны.


16 ноября социальный педагог Будрина Валентина Васильевна и педагог ОБЖ Самойлов Андрей Сергеевич проведут тематические беседы для старшеклассников с целью закрепления и разъяснения закона РФ №114-ФЗ от 25.07.2002 "О противодействии экстремистской деятельности"


Учащиеся 1-7 классов примут участие в конкурсе ИЗО и ДПИ "Познавая друг друга", посвященному праздникам, традициям и обычаям народов России и стран СНГ, а ребята из 8 - 11 классов представят работы для школьного конкурса социальной рекламы "Профилактика экстремизма". Лучшие будут отправлены на районный этап конкурса. Также ребята из всех классов примут участие в конкурса творческих работ в образовательном пространстве Курортного района Санкт-Петербурга "Скажи экстремизму - нет!" 
Обновлено 16.11.2015 00:27