Сейчас на сайте

Сейчас 16 гостей онлайн

Авторизация



Соревнования по робототехнике
16 ноября 2015 года на базе нашей школы состоялся районный этап соревнований по робототехнике для учащихся 2-4 классов.
Целью мероприятия были популяризация и развитие робототехники как одного из направлений современных технологий. Состязания проводились в разделе «Свободная творческая категория. Выставка роботов».
В соревнованиях принимали участие 2 команды ГБОУ №324, 437 и индивидуальные участники ГБОУ№ 447, 541,   имеющие опыт работы с конструктором Lego Wedo, Mindstorms первого и второго года обучения.
Участники соревнований   представили членам жюри собранную тематическую композицию из имеющегося в распоряжении учебного заведения конструктора по робототехнике. Представление моделей сопровождалось презентацией и раздачей буклетов.
По результатам соревнований команда учащихся 4а класса в составе Кухарь Екатерина, Малинин Никита, Обухов Николай  представила модель "Лифт" и стала победителем. Команду подготовил  Унгаров Роман Евгеньевич, учитель физики, организатор занятий по внеурочной деятельности в 3-4 –х классах по робототехнике
Модель представляет собой управляемое подъемное устройство (лифт). Подъем и спуск осуществляется с помощью мотора и червячной передачи, установленных на вершине конструкции. Включение  устройства выполняется  позиционированием  датчика наклона. Составленная учащимися программа с использованием ПО Лего управляет работой устройства.
  
Обновлено 18.11.2015 01:00