Сейчас на сайте

Сейчас 21 гостей онлайн

Авторизация



Международный день инвалидов

минобрнауки.рф

С 1992 года 3 декабря Генеральной Ассамблеей ООН установлен как Международный день инвалидов, который лучше и правильнее называть Международным днем людей с инвалидностью. 
Традиционно в этот день в Российской Федерации для инвалидов проводятся различные мероприятия с участием общественных организаций инвалидов в целях привлечения внимания всего общества к сложностям, с которыми сталкиваются инвалиды в повседневной жизни. Мы примем участие в социальном уроке, подготовленном Минобрнауки России совместно с фондом поддержки слепоглухих «Со-единение». На этом уроке учащиеся узнаю: Как не обидеть слепоглухого человека, как ему помочь. Также на уроке будут продемонстрированы видеофильмы с сайта Минобнауки "Мир слепоглухих", "Слово на ладони", социальный ролик "Один в темноте" и видеообращение Вениамина Каганова к Международному Дню инвалида.
Силами учащихся нашей школы ежегодно проводятся благотворительные ярмарки, после которых средства перечисляются в Благотворительный фонд АдВита. В этом году мы приняли участие в благотворительной акции "Солнышко в ладошке" и "Старость в радость".
Обновлено 19.12.2015 23:48