Сейчас на сайте

Сейчас 32 гостей онлайн

Авторизация



Небо над Ленинградом 2.0
Сегодня, 27 января 2016 года, в центре Санкт-Петербурге прошла молодежная патриотическая акция «Небо над Ленинградом 2.0», посвященная 72-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. 
Участие в этой акции приняли ребята из нашей школы. Делегация учеников 7 – 8 классов, несмотря на плохую погоду, с большим удовольствием приобщились к общегородскому празднованию «Петербургского Дня Победы». 
Акция прошла на Дворцовой площади, куда 3 колонны участников пришли из разных точек города, имеющих историческую значимость (Васильевский остров, Исаакиевский сквер, Марсово поле). Участники во время торжественного шествия несли в руках белые шары и макеты аэростатов (на Дворцовой площади макеты аэростатов были подняты в воздух на максимально допустимую высоту). 
Все участники акции вспоминали те трагические дни, которые пережили ленинградцы, сумев выстоять и не упасть на колени перед врагом. 
На Дворцовой площади участники акции выстроились в число 900 и запустили в небо шары, поблагодарив ветеранов Великой Отечественной войны и жителей блокадного Ленинграда пятикратным «Спасибо!».
Фотоальбом
Обновлено 28.01.2016 01:44