Сейчас на сайте

Сейчас 55 гостей онлайн

Авторизация



День безопасного интернета
5 февраля, во всем мире отмечается 10-й Международный день безопасного интернета, посвященный правам и обязанностям пользователей.

Международный день безопасного интернета (Safer Internet Day) был учрежден по инициативе Европейской комиссии в 2004 году. С тех пор в феврале каждого года Европейская сеть Центров безопасного интернета Insafe, как главный координатор Дня безопасного интернета, организует мероприятия с целью продвижения безопасного и ответственного использования онлайн-технологий. Сейчас День безопасного интернета отмечается более чем в 90 странах мира.

Обращаем ваше внимание на Интернет-ресурс Линия помощи «Дети онлайн».

Линия помощи «Дети Онлайн» — это единственная в России уникальная служба телефонного и онлайн-консультирования, которая оказывает психологическую и информационную поддержку детям и подросткам, столкнувшимся с различными проблемами в Интернете. Линия помощи «Дети Онлайн» была создана в 2009 году в рамках Года Безопасного Интернета в России при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Целевая аудитория — дети, подростки, родители и работники образовательных и воспитательных учреждений. На Линии помощи «Дети Онлайн» работают профессиональные эксперты — психологи Фонда Развития Интернет и выпускники факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова.
Обновлено 10.02.2016 01:11