Сейчас на сайте

Сейчас 51 гостей онлайн

Авторизация



Районный этап городского фестиваля «Использование информационных технологий в образовательной деятельности» в 2015-2016 учебном году

Районный этап городского фестиваля «Использование информационных технологий в образовательной деятельности» в 2015-2016 учебном году 19 февраля 2016 года на базе ИМЦ в рамках районного этапа Фестиваля «Использование информационных технологий в образовательной деятельности» прошла конференция, в ходе которой защищали свои работы представители 12 образовательных учреждений Курортного района.

Учитель начальных классов Ларина Наталья Викторовна стала лауреатом в номинации «Развитие творческого потенциала учащихся» (внеурочная деятельность), а коллектив школы стал победителем в номинации «Формирование и развитие компетентности обучающихся в области использования ИКТ» и работа направлена на городской этап Фестиваля.

Городской фестиваль «Использование информационных технологий в образовательной деятельности» позволяет обобщить эффективный опыт педагогов в использовании информационных технологий. Организаторами Фестиваля являются Комитет по образованию Санкт-Петербурга и Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования центр повышения квалификации специалистов Санкт-Петербурга «Региональный центр оценки качества образования и информационных технологий. Фестиваль проводится с декабря 2015 года по май 2016 года. В 2015 – 2016 учебном году тема Фестиваля - «Формирование и развитие компетентности обучающихся в области использования ИКТ». Актуальность заявленной темы обусловлена введением профессионального стандарта педагога и реализацией федеральных образовательных стандартов второго поколения

 

Ларина Н.В. «Использование виртуальных экскурсий для развития познавательного интереса и творческого потенциала учащихся»

Презентация     Доклад

 

 

Обновлено 28.02.2016 02:03