Сейчас на сайте

Сейчас 32 гостей онлайн

Авторизация



Образ, бережно хранимый
В детстве больше всего мы любим слушать сказки, и среди всего многообразия сказок произведения А.С.Пушкина занимают особое место. Каждая из его сказок – это возвращение к фольклору и забытым временам, будь, то былины или, же  реальная жизнь простого народа. Свои самые первые сказки юный гений услышал в раннем детстве от своей любимой няни Арины Родионовны, крепостной крестьянки.Именно она рассказывала Александру Сергеевичу народные сказки, о которых он написал: “Вечером слушаю сказки – и вознаграждаю тем недостатки проклятого своего воспитания. Что за прелесть эти сказки! Каждая есть поэма!”

Открыв, любую из сказок поэта вы попадете в мир, где, несмотря на все трудности и перипетии добро, честность и отвага побеждают и вознаграждены.
18 марта для учащихся 3-4 классов в рамках "Недели детской книги" сотрудник Центральной детской библиотеки им. С. Михалкова Андреева Мария Владимировна провела беседу "Образ, бережно хранимый", посвященную сказкам А.С.Пушкина. Ребята узнали о детских и лицейских годах  поэта, о его триумфе на экзамене по русской словесности, где он прочел свои "Воспоминания в Царском Селе.". Далее детям показали иллюстрации к сказкам. А в конце ребята посмотрели популярный советский мультфильм «Сказка о попе и о работнике его Балде», который вышел на экраны в далеком 1956 году.
Фоторепортаж