Сейчас на сайте

Сейчас 28 гостей онлайн

Авторизация



Участие в конференции "Наука настоящего и будущего"
15 - 16 апреля в ЛЭТИ в девятый раз собрались школьники из 25 городов России и 15 стран мира на конференции "Наука настоящего и будущего". Больше сотни старшеклассников представили свои исследования, соревнуясь за дополнительные баллы при поступлении и именную стипендию. Радиотехника и биология, наноиндустрия и экономика 
Учащиеся 11а класса Богданов Юрий, Курчин Леонид представили доклад "Снег как индикатор загрязненности атмосферного воздуха в городе Сестрорецке" на секции «Экология и биология»
Посмотреть презентациютекст в формате pdf 

Университет встретил молодых исследователей длинным рядом секционных столов. Вокруг царила нервная суматоха, несколько сотен человек хаотично передвигалось по всему свободному пространству, обкатывая в последний раз тезисы выступлений или обсуждая работы других участников, пытаясь определить содержание по названиям.
После короткого официального приветствия в актовом зале участники конференции разошлись по секциям — 13 отдельным аудиториям с большими экранами проекторов. Регламент простой: 10 минут на презентацию, 15 минут ответов на вопросы экспертов. Умение быстро ответить на каверзный вопросы оценивалось наравне с другими атрибутами полноценного научного исследования — опытными образцами и практическим применением предметов исследования.
Все участники конференции получат дополнительно 3 балла при поступлении в ЛЭТИ. Наградой для дипломантов второй и третьей степени станут ещё 7 баллов, а дипломанты первой степени пополнят свою копилку 10 баллами. Отдельно жюри отметило самого молодого призёра — первоклассника Михаила Резникова из московской гимназии 1577, получившего диплом «За актуальность тематики» за исследование использования постоянных магнитных полей при выращивании растений. Полный список призеров будет опубликован на сайте университета.
 
Обновлено 20.04.2016 11:05