Сейчас на сайте

Сейчас 39 гостей онлайн

Авторизация



Экскурсия на фабрику мороженого
Учащиеся 6б и 8а класса посетили фабрику мороженого ОOО "Петрохолод".
ОOО "Петрохолод" - крупнейший и старейший производитель мороженого в России, история которого положена в 1936 году, с началом строительства у железнодорожной станции Кушелевка холодильного комбината. На сегодняшний день предприятие "Петрохолод" - это современное производство, оснащенное по последнему слову науки и техники. К ОOО "Петрохолод"  является единственным производителем мороженого в Санкт-Петербурге и беспрекословным лидером рынка в категории "мороженое", доля которого составляет 28.90 % по СЗФО и Санкт-Петербургу.
 
Посетив фабрику, дети и взрослые увидели все тонкости приготовления мороженого, узнали, из чего же оно в действительности состоит и, конечно же, попробовали самое вкусное мороженое! Ребята наблюдали, как готовят массу для замораживания, как автоматы наполняют контейнеры ровными и красивыми «розочками», поугадывали наполнители и ароматы, понаблюдали за бесконечным конвейером знаменитых вафельных трубочек, брикетов, и эскимо! 
И, наконец, самый ожидаемый момент - дегустация. Каждый получил по две порции различных видов лакомства и незабываемые впечатления от экскурсии!