Сейчас на сайте

Сейчас 23 гостей онлайн

Авторизация



Шурыгина Светлана Викторовна

30 июня 2016 года после тяжёлой и продолжительной болезни не стало Светланы Викторовны Шурыгиной. Она родилась в 1949 году. Окончила факультет физики Ленинградского педагогического института им.А.И.Герцена. 37 лет, с 1975 по 2012 год работала учителем физики в сестрорецкой школе №324. Все эти долгие годы она не просто преподавала физику, но и постоянно развивала у учащихся познавательный интерес к техническим дисциплинам, творческие способности детей, готовила к поступлению в высшие учебные заведения. Она была опытным классным руководителем, умелым воспитателем.

Под её классным руководством свой самостоятельный путь во взрослый мир начали выпускники более чем десяти классов. Она была удостоена всех высших наград, которых только мог быть удостоен учитель – Отличник народного образования, Заслуженный учитель Российской Федерации.

Многие запомнили Светлану Викторовну как самую строгую учительницу в 324-й школе. Но именно благодаря её методике преподавания курс физики просто «впечатывался» в память. Даже кому физика не была нужна для поступления в ВУЗы или кто просто ленился, каждый заставлял себя прочитать учебник хотя бы раз, понимая, что любимчиков у неё нет. Она всегда вызывала отвечать по алфавиту. Порой полкласса получали двойки и выстраивались в очередь на пересдачу. И учили теорию, и решали задачки. И помнят те знания до сих пор.

Её похоронили на Сестрорецком кладбище, рядом с могилами родных, в том числе, отцом – ветераном Великой Отечественной войны, Почётным гражданином города Сестрорецка Виктором Алексеевичем Шурыгиным.

Обновлено 14.08.2016 21:38