Сейчас на сайте

Сейчас 64 гостей онлайн

Авторизация



О нас на сайте Института международного бизнеса и права
Прошедший 21-23 сентября IX Петербургский международный инновационный форум в этом году стал не только традиционным центом инноваций, но и уделил внимание вопросу участия молодежи в инновационной активности региона.
Инновационный форум и выставку «Школьный патент» посетили ученики нашей школы, которые давно и успешно взаимодействуют с Конкурсом.

«Я очень рад сказать, что дети Курортного района принимают участие в Санкт-Петербургском инновационном форуме, и самое главное, что они принимают участие в проекте «Школьный патент-шаг в будущее!», который реализуется Университетом ИТМО. Это очень хорошее, знаковое мероприятие, которое поможет им в дальнейшей жизни, при поступлении в вуз, даст им старт в будущее!», - прокомментировал председатель ВОИР Курортного района Трегубов Александр Наумович.
Участник конкурса, ученик 9 класса Левин Алексей высказался о преимуществах, которые он получил, работая над конкурсным проектом: «…Во время работы над конкурными изобретениями мы используем приемы и инструменты теории решения изобретательских задач и воплощаем результаты на современных достижениях техники, таких как 3D-принтер…Все это позволяет нам расширять свои навыки проектирования, что несомненно поможет нам в нашей будущей работе…».

http://imbip.ifmo.ru/ru/viewnews/1099/shkolnyy_patent_na_IX_peterburgskom_mezhdunarodnom_innovacionnom_forume_.htm