Сейчас на сайте

Сейчас 26 гостей онлайн

Авторизация



Cоревнования по робототехнике
22 ноября 2016 года на базе ГБОУ СОШ №324 состоялись районные состязания по робототехнике среди учащихся 1-6 классов образовательных учреждений Курортного района.
Всего было представлено 6 авторских моделей, собранных с помощью цифровой лаборатории по робототехнике: модели автомобилей, подъемный кран, роботы - животные, колесо обозрения, модель детской площадки. Авторы моделей сопровождали свой рассказ презентацией и охотно отвечали на вопросы жюри и зрителей.

Кириков Ростислав из  5 "А" представлил модель "Плазмоган". Выполнено компьютерное моделирование собранной из конструктора модели в программе LEGO Digital Designer, создана инструкция по сборке, приведено сравнение реальной модели, компьютерной модели и оригинального объекта моделирования.  Малинин Никита, Обухов Николай 5 "А" представили "Lego-пианино". На основе датчиков наклона собраны клавиши пианино, каждая из которых запрограммирована на определённый звук. Звуки добавлены в программу путём замены оригинальных, расположенных в директории программного обеспечения LEGO, на те, что записаны с помощью микрофона. 

В номинации "Выставка роботов. Свободная творческая категория. Программируемые роботы." победителем стал ученик ученик 1 класса ГБОУ СОШ №324 Падкин Михаил с моделью "Робот-полицейский джип".
Модель представляет собой автомобиль с мотором, работа которого управляется компьютером. Используется зубчатая передача. На модели установлен датчик расстояния. При наличии препятствия  автомобиль останавливается и издаёт звук сирены.
11 декабря он успешно представил свою модель в городских Открытых зимних состязаниях по робототехнике в Санкт-Петербурге
Обновлено 12.12.2016 01:04