Сейчас на сайте

Сейчас 12 гостей онлайн

Авторизация



Семья ученицы 8а класса Марищук Александры стала призером Всероссийского конкурса творческих семей и талантливых детей

О поездке в Суздаль, где проходил конкурс, рассказывает отец семейства. Начать стоит с того, что приехали мы в город Владимир очень рано, в 4 утра.

До Суздаля и ГТК «Суздаль» мы доехали на заказанном для нас такси. Ответственность и серьёзность мероприятия нам стала ясна, как только мы приехали в гостиницу, где в пять утра нас лично встретила Президент фонда « Возрождение и Надежда» Ирина Викторовна Богачева. Очень тепло встретила, обняла каждого и выразила искренно радость нашему приезду. Она дала нам всю необходимую информацию, помогла оформиться на ресепшене и проводила к номерам. Немного отдохнув, мы пошли знакомиться с публикой и зданием. ГТК «Суздаль» очень большое и красивое строение. В нем побывало множество известных людей. В гостевой карте было указано, что каждое утро мы можем поплавать в гостиничном бассейне, чем мы с удовольствием воспользовались. Чаша бассейна очень большая, и в зале вместо стен огромные окна от пола до потолка. За ними - пушистый снег и по всему периметру - храмы и колокольни. Мы наслаждались тёплой водой и сказочной обстановкой.


Дальше - больше. Нас ждал завтрак в красивом и большом ресторане. Именно в нем шли съёмки известного русского фильма «Чародеи». Шведский стол впечатлил. Там мы начали встречаться с участниками и гостями фестиваля. Сюда приехали многодетные семьи, коллективы детских домов и интернатов. Очень тронуло, что наряду с обычными детьми, мы встретили много детишек с ограниченными возможностями, ДЦП, синдромом Дауна. Мы все общались и дружили без всяких ограничений, так же как и организаторы, члены жюри, ведущие артисты и волонтеры. Организаторы Vlll Международного фестиваля семейных династий «Вера, Надежда, Любовь» продумали развлечение для детей всех возрастов.   Аниматоры для малышей, мастер-классы и батут для детей постарше, игровые и спортивные турниры для подростков и взрослых. Каждый находил себе занятие.  После завтрака нас пригласили в концертный зал, где познакомили с расписанием фестиваля, и распределили дни выступлений и защиты домашних заданий. Нам выпал самый первый день. С одной стороны мы были очень уставшие и очень волновались, но всё-таки решились на выступление без особых репетиций. Мы показывали пантомиму на тему «Моё любимое кино». Буратино-фильм, который нравится и детям и взрослым. Отец сыграл роль Буратино, бабушка Карабаса-Барабаса, дочь  Александра лису-Алису, мама кота-Базилио, а двухлетний братик Саши -  заводного Арлекино!  Больше всего аплодисментов было получено нашим двухметровым Буратино и бегающим кругами Арлекино. Через несколько  выступлений других семейных команд  настал час представления наших семейных традиций. Мы выбрали актуальную на сегодняшний для нас день тему: колыбельная, бабушка за ручку с Илюшей представила наш номер, где мы, родители изображали фигурки музыкальной шкатулки, а Александра спела колыбельную из мультика  «Анастасия». После этого  вечером Саша защищала честь семьи, презентуя свою родословную. В жюри были медийные лица, в том числе режиссер  Борис Грачевский, композитор и шоумен Дмитрий Дунаев.  

Второй день был днем отдыха, несмотря на это,   в холе гостиницы с раннего утра до позднего вечера проводились мастер классы и живое общение участников. Мы съездили на экскурсию по Суздалю. Очень много храмов. Есть гостиный двор. Посетили кремль, впечатляющие церкви 12 века. В этом городе есть правило: нельзя строить дома выше 3-х этажей, так что это настоящий сказочный город, почти весь из деревянных домов, на улицах лавки с сувенирами и лошади с санями. Вечером, член жюри, Борис Грачевский пригласил всех желающих в концерный зал и представил свой фильм «Крыша»,  после чего общался со зрителями. После этого были запланированы вечерние посиделки с чаем и сладостями, где все желающие могли проявить свои способности. Александра играла на шикарном белом рояле.

На третий день фестиваль встречал почетных гостей режиссеров, депутатов, послов, представителей разных конфессий. Всю эту делегацию Ирина Викторовна Богачева  водила по ярмаркам, мастер классам и выставкам участников. Этот день был самым торжественным и праздничным. Состоялся праздничный концерт, который вел  Дмитрий Дунаев. На концерте проходило награждение семей и детей победителей. Мы заняли почетное 3 –е место за конкурсы: «Традиция нашей семьи», «Мое любимое кино», «Генеалогическое дерево», «Любимая песня бабушки», «Семейное блюдо».  Диплом победителя за художественный конкурс получила  дочь  Александра. Она  поразила всех семейными портретами и картиной, посвященной Рождеству. Сразу после концерта все были приглашены во двор, где нас ожидало огненное шоу. И наконец, заключительный торжественный ужин! На круглых белых столах ресторана были расставлены таблички с фамилиями участников. Сервировка сногсшибательная! Но сюрпризы на этом не заканчивались.!Всем детям были вручены подарки, да еще и соответственно полу и возрасту, что порадовало! Так же продолжались награждения. Мы получили диплом призера! А Саша выступила со своими стихами.

Вечер был великолепным  и незабываемым! Завершал праздник фееричный салют и гимн фонда в исполнении Дмитрия Дунаева.

На четвертый день мы готовились к отъезду. Немного грустили, что этот праздник закончен, но довольные проделанной работой, полученными эмоциями и подарками уезжали, но обещали вернуться!!!

Еще раз хочется сказать слова благодарности всем учредителям, партнерам,  спонсорам и волонтерам  конкурса-фестиваля за их труд, теплое отношение к участникам и организацию!  

Так же, мы особенно благодарим администрацию Курортного района за предоставленную возможность посетить город Суздаль, за отзывчивость и доброту, благодаря которым, мы достойно смогли представить свой город на этом престижном фестивале!

 

Обновлено 24.12.2016 13:35