Сейчас на сайте

Сейчас 36 гостей онлайн

Авторизация



Не будь правонарушителем!
06.02.2017 г. в ГБОУ СОШ № 324 Курортного района Санкт-Петербурга для учащихся 8-х классов была проведена профилактическая беседа на тему «Ответственность за правонарушения несовершеннолетними».
Не секрет, что в век информационных технологий и открытости информации подростки зачастую не знают, а вернее сказать не хотят знать о своей ответственности за свои действия, которые порой носят противоправный характер. Для устранения этой проблемы к учащимся 8-х классов нашей школы был приглашён специалист по социальной работе СПб ГБУ «КЦСОН Курортного района СПб» Козловский А.А., который не только рассказал подросткам о видах правонарушений, но объяснил, какую они и их родители будут нести ответственность за те или иные деяния.
Как заметила педагог-организатор Маликова Н.М.: «Такие встречи полезны и для ребят: кто-то узнает что-то новое, кто-то задумается над своим поведением; и для педагогов – мы понимаем, какие вопросы интересуют ребят в настоящее время, в каких сферах нужно усилить контроль.»
Стоит заметить, что данные встречи постоянно проводятся в нашей школе для ребят разных возрастов, ведь всем известно, что «повторение – мать учения». 

Обновлено 07.02.2017 01:10