Сейчас на сайте

Сейчас 13 гостей онлайн

Авторизация



Беседа о терроризме
3 апреля 2017 года произошло трагическое событие в метро на перегоне между станциями Сенная площадь и Технологический институт, в результате которого погибли 14 человек и 49 пострадавших. 6 апреля в нашей школе прошла радиолинейка, посвященная терроризму. Память погибших ребята почтили минутой молчания

Терроризм – война без правил, война без линии фронта, жестокая и бесчеловечная, потому что главный удар противник наносит по мирному населению. Ни этических, ни моральных границ у терроризма нет. Вывод один: надо уметь предвидеть опасности, быть предельно внимательными и собранными, знать правила поведения в ЧС и способы выхода из них. 
Напомним вам эти правила: 
Находясь в общественном месте (улице, парке, вокзале), совершая поездки в общественном транспорте, обращай внимание на оставленные сумки, портфели, пакеты, свертки или другие бесхозные предметы. В них могут находиться взрывные устройства. 
Ни в коем случае не пытайся самостоятельно исследовать находку. Взрыватель может вызвать срабатывание взрывного устройства при любом внешнем воздействии: нажатии, ударе, прокалывании, трении, нагреве, снятии нагрузки, даже просвечивании ярким светом. 
в обязательном порядке нужно позвонить в полицию по телефону 02. Если предмет обнаружен в транспорте (машине, автобусе, поезде) поставь в известность водителя и кондуктора. 
Если подозрительный предмет найден в учреждении (например, в школе), то о находке обязательно должен быть оповещен руководитель учреждения (директор, завуч). 
никогда не принимайте от незнакомцев пакеты и сумки, не оставляйте свой багаж без присмотра; 
если произошел взрыв, пожар, землетрясение старайтесь не поддаваться панике, что бы ни произошло. 
Берегите себя и своих близких!