Сейчас на сайте

Сейчас 22 гостей онлайн

Авторизация



Работа - а почему бы не попробовать?
Приближаются 3 месяца летних каникул. У школьников образуется масса свободного времени, которое можно провести с пользой. Чем старшекласснику занять себя летом? А может стоит устроится на работу? Но куда? 
Эти вопросы волнуют многих школьников. 
И наша школа им помогает трудоустроится. 
21 апреля состоялась беседа учащихся с сотрудником ресторана быстрого питания McDonalds, расположенного в Лахте. Ребятам предложили устоится работать на 2 летних месяца. Они смогут заниматься приготовлением продукции на кухне. В ходе обучения они ознакомятся с историей компании, с принципами и правилами работы, получат информацию о технологическим процессе. Учащиеся станут частью дружного коллектива команды McDonalds, научатся взаимодействовать в команде согласно имеющимся правилам и инструкциям, и, конечно, получат свою 
первую зарплату. 
А 7 апреля состоялась беседа учащихся 9-10-х классов со специалистами и начальником отделения сотрудничества с работодателями Агентства занятости населения Курортного района Санкт-Петербурга Кричун Антониной Михайловной. Ребятам предложили работу в ОАО "Озеленитель". ОАО "Озеленитель" осуществляет уход за объектами озеленения общего пользования (250 га) и лесопарковой зоны (3500 га) в Курортном районе и 40.4 га в Кронштадтском районе. 
Более 35 человек решили стать работниками зеленого хозяйства в летний период. Школьники будут заниматься тем, чем обычно занимаются дачники в сезон. То есть, основная работа заключается в посадке саженцев деревьев, цветов и других различных растений и в благоустройстве территории города Сестрорецка. 
Работа играет огромную роль в становлении ребенка как личности. Первые заработанные деньги приучают ребенка правильно обращаться с финансами, мотивируют, учат думать и действовать, приучают к дисциплине и ответственности 
Но однако не надо забывать, что работа не должна мешать учебе... 

Ответственными за трудоустройство учащихся в летний период времени в школе являются заместитель директора по воспитательной работе Цурикова Е.В. и социальный педагог Будрина В.В.