Сейчас на сайте

Сейчас 12 гостей онлайн

Авторизация



Инженерный класс ЛЭТИ

В 2017-2018 уч. г. в ГБОУ СОШ № 324 Курортного  района Санкт-Петербурга планируется реализация проекта по созданию специализированного профильного 10-го класса «Инженерный класс ЛЭТИ».

Цель проекта – создание условий для успешной профессиональной самореализации школьников в условиях образовательной среды и обеспечение высокого качества образования при соответствующем сопровождении образовательного процесса в школе и ВУЗе.

Привлечение преподавателей СПбГЭТУ «ЛЭТИ» к участию в образовательном процессе позволит:
Сформировать у обучающихся представление о ценности инженерного труда и ориентировать на инженерные профессии.
Повысить качество образования школьников, их конкурентноспособность при поступлении в ВУЗы.
Создать условия для развития творческих способностей обучающихся, их осознанного профессионального самоопределения и самореализации через формирование соответствующих компетенций;


В период функционирования «Инженерного класса ЛЭТИ» обучение будет реализовано по следующим направлениям:
1. «Шаг в профессию» - цикл занятий по всем факультетам СПбГЭТУ «ЛЭТИ». Данный цикл включает профильную подготовку к проектным работам с выходом на НПК «Наука настоящего и будущего».
2. Профильная подготовка к олимпиадам по физике и математике в рамках элективных занятий. Форма обучения - дистанционная в сочетании с очным занятием один раз в неделю.
3. Занятия технической направленности с привлечением подготовленных кадров по направлениям (на выбор обучающегося): 
Электроника 
Робототехника 
Интернет вещей 
Программирование на андроид
Криптография
3D-моделирование
Геоинформационные системы.

Участие в профильных олимпиадах, научно-практических конференциях, проектной деятельности, семинарах обеспечит обучающимся «Инженерного класса ЛЭТИ» целевой прием в вуз.

Педагогический коллектив для работы в профильном классе формируется из числа высококвалифицированных педагогов школы и преподавателей СПбГЭТУ «ЛЭТИ».

Формирование класса будет проходить в срок до 30.06.2017.


 

Обновлено 06.06.2017 13:43