Сейчас на сайте

Сейчас 37 гостей онлайн

Авторизация



Районный конкурс эссе «Бессмертный полк. Моя история»
Общие положения
Лучший способ усвоить исторические уроки — вовлечённость в процесс познания истории. Описывая события Великой Отечественной войны, дети и подростки погружаются в материал, изучают историю собственной семьи, Отечества. Именно этот путь является важной частью патриотического воспитания.

Цель конкурса
 Создание условий для воспитания чувства патриотизма на примере  конкретных людей, внесших свой вклад в Победу советского народа в Великой Отечественной войне.

Задачи конкурса
- способствовать развитию интереса детей к истории своей страны, через судьбы своих родных 
- способствовать развитию творческих способностей детей
- способствовать формированию нравственных качеств учащихся
Организатор конкурса
Государственное бюджетное  учреждение дополнительного образования  Зеленогорский дом детского творчества Курортного района Санкт-Петербурга.
Условия участия
В конкурсе могут принять участие дети в возрасте 10 – 18 лет, учащиеся и воспитанники образовательных организаций Курортного района, представившие свои работы не позднее 20 сентября 2017 года.
Выставление работ на конкурс подтверждает согласие участника на передачу организаторам прав на публикацию работ с указанием данных автора. 

Сроки и место  проведения.
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 10 сентября 2017 года. В заявке указать: ОУ, возраст, фамилию, имя участника, ФИО (Полностью!) руководителя, контактный телефон.
Работы принимаются до 20 сентября 2017 года по адресу: Зеленогорск, 
ул. Красноармейская, 11 – б, методический кабинет
Работы, поступившие позже указанного срока,  не рассматриваются.

Условия проведения конкурса
Участники представляют на конкурс эссе о своем родственнике (родственниках), портреты которых они проносили в ходе шествия «Бессмертного полка» в День Победы.

Требования к  работам.
Работа должна иметь титульный лист, на котором указывается полное название образовательного учреждения, название работы, контактные данные об авторе и руководителе. Работа оформляется в соответствии с общепринятыми требованиями к оформлению печатных работ. Работы принимаются в печатном и электронном виде. Объем работы – 1-2 страницы печатного текста. К работе прилагается фото героя «Бессмертного полка» (в электронном виде).

Состав жюри
Пантелеева А.Е. – директор ГБУ ДО ЗДДТ
Иванова М.Г. – методист ГБУ ДО ЗДДТ
Сафонова Л.Н. – методист ГБУ ДО ЗДДТ

Награждение
 Победители (1, 2, 3 место) определяются в двух возрастных категориях: 10 – 14 и 15 – 18 лет. Победители награждаются грамотами, участники получают благодарность. Лучшие работы могут быть опубликованы (СМИ района и города), а также рекомендованы к участию в других конкурсах данной тематики.
Критерии оценки: оригинальность, раскрытие темы, ярко выраженная авторская позиция, художественная ценность.

Контакты для связи
По всем вопросам, связанным с участием в конкурсе, а также для консультаций по подготовке учащихся обращаться к методисту Ивановой Марине Геннадьевне. 
Телефон: 433-30-05, 89216399412.
E-mail:   Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Все материалы по конкурсу будут размещены в нашей группе «ВК» https://vk.com/zddt2017
Хэштеги: 
#Конкурсы_ЗДДТ 
#Анонс_ЗДДТ 
#Отчет_ЗДДТ 
#Новости_ЗДДТ 
#ЗДДТ_педагогам