Сейчас на сайте

Сейчас 30 гостей онлайн

Авторизация



Поздравления от Любови Вячеславовны
Дорогие друзья!Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались! Самое первое слово, которое произносит человек,и на всех языках мира оно звучит одинаково нежно.Слово-мама. В этом зале есть один человек, который всегда присутствует на всех праздниках и молча наблюдает с улыбкой за вами и поддерживает свою дочь- это Валентина Петровна, мама Марины Владимировны. Сегодня мы говорим много добрых и искренних слов любви, уважения,благодарности нашей учительнице.
С праведливо сказано, что писатель живет в своих произведениях,художник- в своих картинах, скульптор- в созданных твореньях, а учительство- это не труд,а отреченье. Умение-всего себя отдать. Уйти на долгий подвиг. И в этом видеть свет и благодать. Учитель,сколько надо любви и огня, чтобы слушали, чтобы верили, чтобы помнили люди тебя!?А вы помните, было вокруг море цветов и звуков, из теплых маминых рук учитель взял твою руку. Он вел тебя в первый класс торжественно и подчительно, твоя рука и сейчас в руке твоего учителя. Желтеют страницы у книг, меняют названия реки, но ты- его ученик,тогда ,сейчас и навеки. И если, в жизне большой вольно или невольно ты, вдруг, покривишь душой-ему будет очень больно,а если в суровый час ты выстоишь, как мужчина- улыбка хлынет из глаз лучами добрых морщинок. Так, дай же, им наветру ярче разгореться! Из теплых маминых рук учитель взял твое сердце.
Вы взяли детей такими, какие они есть, они сопротивлялись, прятались, хихикали, радовались жизни, ибо это в их натуре.
Вы не возмущались тому, что в них нет здравого смысла. Он пришел с помощью Ваших добрых забот, потому что у Вас, как у мамы добрые и строгие глаза, нежные руки, отзывчивое сердце, оно никогда ни к кому не бывает равнодушным: к нашим непоседам, порой несобранным, невежливым, крикливым, болтливым, оголделым. Вы видели их взрослыми,не удивлялись недогадливым, непонятливым, неблагодарным. Принимали с недостатками и помгали преодолеть их. Принимали все,как детские болезни и лечили их не лишая радости. Вы всегда были в работе,в самой гуще событий,с порывом и энтузиазмом. И дети безгранично доверяли Вам, делились своими радостями и невзгодами. И Вы всегда понимали их.
Низкий поклон Вам за все: за любовь, заботу, терпенье,доброту.
Обновлено 04.06.2011 20:25