Сейчас на сайте

Сейчас 43 гостей онлайн

Авторизация



Cказки – дело серьезное
С самой первой сказки, Валерий Зимин поставил перед собой авторскую и режиссерскую задачу делать спектакли такими, что бы дети не могли глаз оторвать от сцены, забыли про сладости и сидели так, словно их приколотили к креслам. 
Пьеса "БРЫСЬ! или истории кота Филофея" была написана Валерием Зиминым в 1995 году. 
История зародилась так: 
"Однажды, сказочник проснулся от детского плача за окном. Было это морозной ночью. 
Оказалось, что плачу коты, кошки и котята. Пригляделся в окно сказочник и увидел, что они чистенькие, ухоженные, одна кошка даже с бантиком (она в сказке будет кошечкой Офелией). Котов и кошек выгнали хозяева, в годы перестройки четвероногих было трудно содержать. А во главе всех сидит котище и все, как будто слушают, что он говорит. Ну прям философ! Филофей, подумал сказочник и уселся за свою пишущею машинку писать новую пьесу "Брысь! или Истории кота Филофея!" " 
Пьесу заметил режиссер Ленинградского телевидения Михаил Новицкий и редактор Татьяна Кондратьева. Они предложили ее экранизировать. За музыку взялся Ленинградский композитор Яков Дубравин, текст для песен был написан автором совместно с Виктором Гином. В 1997 году было снять 7 серий по тридцать минут. Их показали по Ленинградскому телевидению. 
После показа на почту телевидения пришло множество писем от детей, которые обращались к Филофею за помощью, за советом, рассказывали про свои истории с домашними животными, что пришлось снять дополнительно одну серию, в которой Филофей отвечает на вопросы юных телезрителей. 
В постановке были задействованы известные актеры Ленинградских театров. Роль Филофея сыграл замечательный актер Владимир Татосов.

23 ноября 2017 года обучающиеся 4 "А" класса с классным руководителем Ионовой Н.С. посетят мюзикл "Брысь!" в театре Музыкальной комедии. Причем, заметим, что так как наша школа является участником общегородской акции "Огонек добра", то 15% от суммы купленных билетов пойдёт на акцию "Доброму сказочнику — благодарные зрители" (https://vk.com/club145361953)
Обновлено 17.11.2017 00:57