Сейчас на сайте

Сейчас 43 гостей онлайн

Авторизация



Участие педагогов ГБОУ СОШ №324 в IX Петербургском международном форуме

31 марта девятый Петербургский международный образовательный форум (http://www.eduforum.spb.ru) завершил свою работу.

В течение нескольких дней Санкт-Петербург был открытой площадкой для дискуссий, обмена опытом, профессионального диалога ведущих специалистов в области просвещения. Выдающиеся ученые, педагоги, политики, руководители системы образования, общественники и деятели культуры обсуждали вопросы образования как фундаментальной основы развития общества и строительства будущего.

В образовательном форуме приняли участие и педагоги ГБОУ СОШ №324 в качестве участников и докладчиков

Педагоги нашей школы посетили мастер-классы, выездные семинары и другие мероприятия, проходившие в рамках форума. Особый интерес вызвал семинар "Модернизация образования с использованием современных технологий на базе свободного программного и аппаратного обеспечения", организованный ООО «РОББО клуб». В рамках семинара были проведены экскурсия по АО РОББО и Технопарку Санкт-Петербурга, 3 мастер-класса: 3D моделирование и печать, Робоплатформа и Лаборатория, Схемотехника, экскурсия в Инновационный класс 70-й гимназии Открытый педсовет «Свободная образовательная робототехника». В настоящее время становится актуальным вопрос обучения, развития и воспитания юных инженеров будущего - учащихся, обладающих теоретическими знаниями и практическими навыками в области креативного программирования, прототипирования, электронных схем, программируемых контроллеров, решения творческих, изобретательских, проектных задач.

Участие педагогов школы в Петербургском международном образовательном форуме позволило обозначить пути решения актуальных проблем, встреча с коллегами принесла практическую пользу, а обмен опытом пригодится в дальнейшей работе
Подробнее

Обновлено 01.04.2018 20:18