Сейчас на сайте

Сейчас 53 гостей онлайн

Авторизация



Осторожно. Вредные привычки
Многие ребята стремятся поскорее стать взрослыми. Или хотя бы казаться взрослее. Но для того чтобы вырасти красивым, умным и сильным, нужно непременно быть здоровым. А для этого нужно обязательно заниматься физкультурой и спортом, многому учиться и никогда не заводить вредных привычек! 


Помни, что твоему здоровью могут серьёзно угрожать три опасности: курение, алкоголь и наркотики. О правонарушениях, связанных с их хранением и употреблением, рассказал учащимся 8-х классов о социальной работе СПб ГБУ «КЦСОН Курортного района СПб» Козловский А.А. Беседа прошла в рамках месячника антинаркотических мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. 

Курение опасно для твоего здоровья! 
• Курение ухудшает аппетит и память, замедляет рост, способствует значительному снижению веса. 
• От курения портится цвет кожи и разрушаются зубы. 
• Курильщики часто болеют. 
• Курильщику никогда не стать знаменитым спортсменом! 
• В среднем курящий человек живёт на 6—8 лет меньше, чем его некурящий сверстник. 
Но ещё более сильно действуют на организм человека наркотические вещества 
В настоящее время за курение общественных местах налагается штраф. А замеченного за курением подростка ставят на учет в ближайшем отделении. 

Особо опасен алкоголь для детей. У ребёнка, выпившего даже очень небольшое количество вина, наступает сильное отравление. Для десятилетнего ребёнка достаточно всего лишь 100 граммов вина, чтобы его организм получил острое отравление. Если начать употреблять алкоголь уже в подростковом возрасте, неокрепший организм будет отставать в своём росте и развитии. Алкоголь плохо влияет на кожу лица, на рост и состояние волос, вызывает перхоть и появление угрей. 
Несовершеннолетний за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения может быть поставлен на учет в отделении полиции, а родители вынуждены заплатить штраф 

Ни в коем случае не соглашайся испытать на себе действие наркотиков! 
А ещё ты обязательно должен запомнить, как вести себя, если во дворе школы тебе кто-то предложит что-нибудь «вкусное, от чего можно получить несказанное удовольствие»: 
• не бери из рук незнакомых людей даже угощение: в нём могут быть наркотики; 
• если ты знаешь о том, что кто-то продаёт или распространяет наркотики, обязательно сообщи об этом взрослым; 
• к любому наркотику организм человека привыкает очень быстро, а вот избавиться от наркотической зависимости чрезвычайно трудно, иногда — просто невозможно. 
Незаконные приобретение, хранение, перевозка, производство, сбыт или пересылка прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ влечет за собой административную или уголовную ответственность.
Обновлено 16.04.2018 00:46