Сейчас на сайте

Сейчас 17 гостей онлайн

Авторизация



Урок мужества, посвящённый аварии на Чернобыльской АЭС
26 апреля 1986 г. произошла крупнейшая техногенная катастрофа XX века – взрывом был разрушен четвёртый энергоблок Чернобыльской атомной электростанции.
В преддверии этой памятной даты в стенах ГБОУ СОШ № 324 Курортного района Санкт-Петербурга прошёл Урок мужества, на котором присутствовали люди, не понаслышке и не из книжек, знающие об аварии, загрязнении, ликвидации…
Перед ребятами выступили: председатель общественной организации Союз «Чернобыль» России Курортного района Сафонов Василий Николаевич; ответственная за связи с общественностью Мазур Тамара Яковлевна; ликвидаторы аварии – Мартынюк Василий Васильевич, Мятлюк Лариса Александровна. Также в гости к школьникам пришел Русанов Сергей Анатольевич, майор МЧС.
Ребята из первых уст услышали, что пришлось пережить ликвидаторам аварии, чем они занимались, как это событие повлияло на их жизни.
Все школьники внимательно слушали рассказчиков, осознавая, что произошло в апреле 1986 г., а самое главное – что простые люди не пожалели своих жизней и здоровья, чтобы обезопасить Планету от последствий такой страшной катастрофы!

Обновлено 23.04.2018 23:50