Сейчас на сайте

Сейчас 47 гостей онлайн

Авторизация



Путешествие по Британии
Посмотреть курс в Школе Дистанционного обучения Курортного района

Реализуя одно из направлений "Стратегии Санкт-Петербургской школы 2020" - "Неформальное образование", данная программа позволяет создать благоприятные условия для получения углубленных знаний по английскому языку всем желающим, особенно одаренным в языковом плане детям, способствуя тем самым сопровождению и развитию талантливых детей.

Технология дистанционного обучения позволяет выйти на новый уровень общения учитель – ученик, создает возможности, как самостоятельного изучения материала, так и он - лайн консультаций с преподавателем в любое удобное время.

Данный продукт является авторским и не дублирует УМК и дополнительную литературу, готов к распространению, апробирован в 10-11 классах Г БОУ СОШ № 324. Кроме того, он позволяет расширить знания по предмету, улучшить знания по всем видам речевой деятельности, стимулирует учащихся к занятиям исследовательской деятельностью, предлагает аутентичные материалы, которые распределены по темам и удобны для восприятия.

Курс имеет четко выраженную практическую направленность. Работа с дистанционным курсом возможна в любое время, необходим только компьютер с выходом в Интернет. Для изучения курса необходимо владение компьютером на базовом уровне, как учеником, так и учителем. Для пополнения курса учитель должен владеть технологией Moodle, что требует специальной курсовой подготовки.

Разработка содержит информацию со ссылками на источники по Великобритании в целом, и странам, входящим в ее состав: Англии, Шотландии, Северной Ирландии, Уэльса. Информация разделена на темы и дополнена интересными фактами в разделах «Знаешь ли ты?», тестами, ресурсами для взаимного обмена результатами.

Преимуществами данного курса являются:

  1. Подбор необходимого учебного материала широкого спектра о Великобритании.
  2. Возможность обсуждения как фактического материала, так и ответов учащихся по разным темам в форумах.
  3. Включение видеоматериалов и возможность проведения аудирования с их помощью.
  4. Наличие тестов для самопроверки.
  5. Наличие гиперссылок на дополнительные материалы из Википедии

 

Обновлено 15.01.2012 23:20