Сейчас на сайте

Сейчас 24 гостей онлайн

Авторизация



Летний лагерь - 2012

Более 150 детей от 6 до 12 лет замечательно провели время в летнем оздововительном лагере при нашей школе с 1 по 30 июня 2012 года. С воспитанниками лагеря работало 22 педагога, 2 медицинских работника, 4 сотрудника столовой.

Все мероприятия проходили в соответствии с установленным режимом дня.

Для летнего лагеря были оборудованы 9 классов. Из них создано 7 игровых помещений, 2 спальни и 1 класс для лекций и бесед. Для спортивных игр и занятий подготовлен и оборудован школьный спортивный зал, который был использован только в дождливую погоду. Прогулки, спортивные игры и развлечения проходили на школьном стадионе. Режим питания осуществлялся в столовой, которая имеет 220 посадочных мест. Было организовано трехразовое питание% завтрак, полдник и обед. Для игр и занятий были закуплены и привезены игрушки.

Лагерь был полностью обеспечен медикаментами. Медицинские работники осуществляли сравнительный анализ состояния здоровья и развития каждого ребенка, дважды произвели антропометрические измерения, и отметили прибавку и весе и росте каждого ребенка.

Для детей в день проводилось по нескольку мероприятий: соревнования, викторины, конкурсы. При доме творчества для учащихся работали театральная студия, хор, кружки бисероплетения, рисования, бумажной пластики, вышивки, хореографии, флеш-анимации, шахмат и др.

Школьники неоднократно посещали кинотеатр «Курортный». Для них демонстрировались любимые мультфильмы и фильмы «Золушка», «Мио мой, мио».

Конечно, необходимо, чтобы ребенок в лагере чувствовал себя комфортно. Однако не все дети умеют правильно общаться со сверстниками. Поэтому для учащихся проводились профилактические беседы сотрудниками Центра медико-психолого-социального сопровождения Курортного района. Учащимся рассказывалось об основах правильного общения и взаимодействия в коллективе, о культуре поведения, о здоровом образе жизни. Потрудились для учащихся и сотрудники библиотеки. Они проводили множество игровых занятий по истории, естествознанию, праву, психологии. В ДДТ «На реке Сестре» также проходило множество интересных мероприятий, конкурсов и игр. Игра «Зигзаг удачи» была посвящена фигурному вождению велосипеда. Проходил праздник танца «Я танцевать хочу», презентация моделей одежды «В салоне мадам вуаль», спортивные игры «Веселые старты».

Подробнее о мероприятиях смотрите ниже

В летнем лагере отмечались все значимые события. В честь 213-й годовщины со дня рождения А.С.Пушкина. В ДДТ «На реке Сестре» состоялся конкурс чтецов «Я помню чудное мгновенье».Ко Дню рождения Петра Первого сотрудники библиотеки проведли обзор «О Петр Первый! Во всем ты первый». В честь Дня России состоялся конкурс чтецов и конкурс детских рисунков. В рамках дня России учащимся рассказали о том, откуда пошла Русская Земля, о Древней Руси. Для учащихся был проведен проект «Во славу России», в котором они представили свои детские рисунки.

Проходили мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби 22 июня 2012 года. Для воспитанников лагеря была проведена всреча с ветераном Великой Отечественной войны Будриным Борисом Федоровичем на тему «Война глазами подростка». Прошел День поэзии о войне. Своими воспоминаниями с учащимися делилась Трубникова Татьяна Алексеева, член ДОО «Связь поколений». Был показан видеофильм «Хроника военных лет». Ребята также приняли участие в торжественно-траурном митинге на Сестрорецком мемориале.

И конечно же, летний лагерь не обходился без прогулок на свежем воздухе. Ежедневно по 2-3 часа учащиеся играли на стадионе перед школой в спортивные игры: футбол, баскетбол и др. Ходили в походы. В парке Дубки для них была проведена игра «Остров сокровищ». Свои впечатления о лете воспитанники лагеря представили в проекте «Ах, Лето».

При работе с воспитанниками лагеря учитывались их психологические особенности. Учителя, работавшие в лагере, незамедлительно решали межличностные конфликты, проводили игры, сплачивающие коллектив.

Осуществлялась тесная связь с родителями.

В конце июня для учащихся был проведен проект «Мы - вместе».
На закрытии лагеря 28 июня всем учителям и ученикам были вручены памятные подарки, грамоты за активное участие в жизни лагеря и победы в конкурсах. Смотрите фоторепортаж.

Наши мероприятия


>>

>>

>>

>>

Наши проекты


>>

>>

>>
Обновлено 30.06.2012 22:23