Сейчас на сайте

Сейчас 36 гостей онлайн

Авторизация



Олимпийские уроки

В феврале 2014 года на юге России, в Сочи, пройдут XXII зимние Олимпийские игры. Все жители нашей огромной страны с нетерпением ждут это грандиозное событие. Ждут не только взрослые, но и дети. А что учащиеся знают об Олимпийских играх? Для того, чтобы все-все школьники были готовы ответить на любой вопрос об Олимпиаде, во всех школах 1 сентября были проведены «Олимпийские уроки».

«Где они возникли? Какие существуют олимпийские виды спорта? Кто организует игры? Что такое олимпийский девиз и олимпийский талисман? Почему Олимпиада 2014 будет проведена в Сочи?» - такие вопросы наперебой задавали ребята младших классов, и получили объемные, понятные ответы. Учителя подготовили для своих учеников яркие, красочные презентации.

А вот ученики старших классов уже сами могут ответить на все вопросы, поэтому они не просто выслушали справку об Олимпийских играх от учителей, но и сами рассуждали об играх в Лондоне, которые проводились этим летом, высказали своё мнение о будущих играх в Сочи и подготовке к ним.

«О, спорт, ты – жизнь!» - так сказал Пьер де Кубертен. И учителя 324 школы надеются, что благодаря «Олимпийским урокам» школьники не только получат полезную информацию, но и захотят приобщиться к спортивному движению, недаром девиз сочинских Олимпийских игр – «Gateway to the Future» - Ворота в будущее. Так пусть наши школьники смело, по-олимпийски, идут к намеченным целям, не сворачивая с пути!

Наш сайт http://www.324school.spb.ru/olympic

Обновлено 23.03.2013 01:04