Сейчас на сайте

Сейчас 27 гостей онлайн

Авторизация



«Мама – первое слово, главное слово в каждой судьбе…»

В последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери. Это праздник, наполненный теплом и светом, ведь слово «Мама» несет в себе тепло: тепло материнских рук, материнского слова, материнской души. Для нашей страны День матери праздник молодой – он был установлен в 1998 году Указом Президента России – но традиция бережного отношения и почитания женщины – матери имеет многовековую историю.

Именно поэтому 23 ноября 2012 года учащимися ГБОУ СОШ № 324 для своих любимых матерей был подготовлен праздничный концерт.

Мы пригласили в гости
Бабушек и мам!
Обещаем точно не скучно будет Вам! – приветствовали всех ведущие праздника, учащиеся 10 «Б» класса Евгений Носко и Попова Алеся.
И скучно не было!

Своих мам стихами поздравили ученики 2 «А» класса, а также сыграли забавную сценку. А Кирилл Мец, ученик 3 «А» класса, прочёл весёлое стихотворение «Папавоз».

Не остались в стороне и ученики постарше. Музыкальную композицию «Ангелы добра» мамам подарили Штефан Екатерина, ученица 8 «Б» класса (исполнение песни) и ученицы 6 «А» – Филимонова Анна и Щербакова Валерия – исполнившие танец.

И, конечно, на школьном празднике звучала музыка, но не из динамиков, а живая, классическая! Обрубова Алина, ученица 7 «А» класса исполнила романс для флейты «Не щебечи соловейку», а её одноклассница, Валентина Караева, сыграла на фортепиано мелодию «Ностальгия».

И в заключение праздничного концерта ребята из театрального кружка «Подсолнушки» показали отрывок из спектакля «Генрих и Генриетта», по мотивам сказок Шварца «Голый король» и Андерсена «Свинопас». После праздничного концерта на лицах мам светилась улыбка, а в глазах сверкали радостные искорки, ведь это так приятно, когда дети говорят тебе тёплые слова.

Педагог-организатор Маликова Н.М.

Фоторепортаж смотрите здесь

Обновлено 28.11.2012 18:14