Сейчас на сайте

Сейчас 86 гостей онлайн

Авторизация



Ярмарка пасхальных сувениров
Весна! После хмурых зимних холодов, наконец, ласковое солнышко радует нас все чаще и чаще, начинает пробуждаться природа, украшая Землю первыми цветами и травами.

И именно весной приходит долгожданный праздник Пасха. Этому светлому празднику была посвящена вторая благотворительная ярмарка в рамках проекта “Помогать легко”.  Подготовка к ней шла весь апрель, проводились мастер-классы по изготовлению оригинальных пасхальных сувениров.

Инициатором проекта стала классный руководитель 2а класса Лукашкина Марина Владимировна. В нем приняли участие учащиеся начальных классов, их родители.

В ходе работы учащиеся знакомились с русскими обычаями  и традициями,  связанными с этим христианским праздником. Они узнали историю возникновения праздника Пасхи, изучали, какие традиционные подарки принято было дарить к этому празднику на Руси. 

Все сувениры были представлены на второй благотворительной ярмарке,
которая состоялась 30.04.2013 в актовом зале ГБОУ СОШ № 324.

Фоторепортаж о подготовке и проведении мероприятия смотрите здесь.

 
 

Отзывы учащихся

Недавно у нас прошла вторая ярмарка «Помогать легко». Мне очень она понравилась. Понравилось, как выступали ребята: читали стихи, играли сценки. Очень понравились люди-волонтеры, которые нас похвалили и наградили грамотами, подарили интересные книжки.
Спасибо огромное, Марина Владимировна.

Мне очень понравились мастер-класс. Я не пропустил ни одного. Я много научился делать своими руками.
Мне очень понравилась сама ярмарка. Я и сам был покупателем. Поделки я подарил своим друзьям и близким на Пасху. Все были очень довольны!
Моему другу, которого я пригласил на ярмарку, тоже очень понравилось. Он сказал, что в его школе такого нет, к сожалению.

Ярмарка была великолепна. Деньги, которые мы собрали с поделок, отправили на сайт «Помогать легко». Ведь этот сайт придумали сами дети из 31-й больницы. В этой больнице лежат дети, заболевшие раком. Я хотела оказать помощь. И мне это удалось. Я хотела бы чаще помогать людям. Ведь это так было интересно и занятно. Мы все собирались и делали посиделки, очень старались и трудились.
Я хочу отблагодарить Марину Владимировну за ее доброе сердце, за проект. Мне все очень понравилось.
Спасибо за все.

30 апреля в нашей школе состоялась благотворительная ярмарка. Дети собирали деньги, чтоб отдать их больным людям. Даже когда была первая благотворительная ярмарка, у меня чуть слезы не полились из глаз

Отзыв родителей

Мне очень понравилась подготовка к ярмарке. Все дети были заинтересованы и задействованы. А главное им действительно понравилось делать поделки. Я думаю, что дети поняли суть этого проекта, ведь помогать – это действительно легко. В детских глазах были видны их интерес, переживание, ответственность за проделанную работу. Я помню, как мы делали корзиночку из газеты и у нас не получалось, ребенок переживал, но все же получилось. Это надо было видеть, как Катюша обрадовалась. Этот восторг в маленьких глазах я не забуду никогда. Остальные поделки – это такой труд и фантазия человека, а самое главное, произвести все в дело… Нет слов. Большое спасибо Вам, Марина Владимировна, за проделанную работу за проект и интерес к нашим детям. Ведь не каждый педагог на это способен.
Обновлено 10.05.2013 17:18