Сейчас на сайте

Сейчас 17 гостей онлайн

Авторизация



Встречаем Олимпиаду "Сочи - 2014" вместе

http://www.sochi2014.com/media/news/71066/

29 августа в школу 324 к 12-и часам потянулись учащиеся. Нет, мы не собирались заранее начинать учебный год, просто у нас был замечательный повод в этот один из последних летних дней собраться вместе – встреча с чемпионом Паралимпиады в Лондоне Федором Триколичем. Солнечный августовский полдень заполнил актовый зал, в котором собрались ученики, учителя, администрация школы, представители СМИ и наши друзья. Героя встречи - Федора Викторовича встретили аплодисментами.

Стройный, скромный, светловолосый молодой человек – таким было наше первое впечатление о спортсмене. Приветственное слово директора школы Петрук Дины Антоновны, краткое вступление наших учителей физкультуры Гордейчук Татьяны Владимировны и Афанасьевой Натальи Александровны, благодаря победе которых во всероссийском конкурсе «Учитель Сочи 2014» и состоялась эта встреча, и паралимпийский урок начался.
 Вот как описывает впечатления о встрече ученик 11-б класса Сергей Калабанов: "Это было приятной неожиданностью для меня узнать,что олимпийский чемпион,17- кратный чемпион России и 3-кратный чемпион мира по легкой атлетике среди слабовидящих спортсменов приехал к нам в школу. В зале,где проводилось это мероприятие,присутствовали учащиеся школы,учителя и много незнакомых мне людей. Как оказалось, это были журналисты из разных газет и даже с телеканалов. На первый взгляд спортсмен показался мне даже очень молодым.Естественно, ведь ему 28 лет. Он сам волновался не меньше всех. По нему было видно. Федор почти всё время по-доброму улыбался и рассказывал о пользе спорта;затрагивал историю олимпийских и паралимпийских игр. Также интересно рассказывал о своих тренировках и соревнованиях. Что он чувствовал,когда завоёвывал медали. Чуть позже школьники и учителя задавали разные вопросы Фёдору,на которые он любезно отвечал. После была фотосессия и у Фёдора брали интервью корреспонденты с телевидения".
Встреча со спортсменом прошла в рамках проекта «Свой чемпион», проводимого оргкомитетом «Сочи 2014».В рамках этого проекта серию паралимпийских уроков в школах российских городов проводят «Свои чемпионы «Сочи 2014». Так и получилось, что на мероприятие в нашей школе был приглашен двукратный паралимпийский чемпион легкоатлет Федор Триколич, уроженец Ленинградской области. Наш «Свой чемпион» рассказал ученикам о своем опыте участия в Паралимпийских играх, о предстоящих зимних Играх в Сочи, о паралимпийских видах спорта и сборной России, а также о значимости для спортсменов активной поддержки зрителей во время соревнований. Во время встречи ребятам и гостям показали видеосюжеты с Лондонских Игр с победными забегами Федора на 100 метров и победную эстафету Российской команды 4х100 метров, в которой Федор бежал на 3-ем этапе. 
После выступления, сопровождаемого красочной презентацией с видеосюжетами о героях паралимпийцах и о лучших моментах прошедших Игр, ребята задавали свои вопросы. Три лучших вопроса были отмечены призами с символикой Олимпийских игр в Сочи. Затем были цветы, подарки от депутата муниципального совета города Сестрорецка Владимира Витальевича Матвеева и выступление юной певицы, ученицы 9-б класса Штефан Екатерины.
Все желающие смогли получить автографы и сфотографироваться вместе со знаменитым спортсменом. В интервью после встречи Федор Триколич подчеркнул: «Очень важно, чтобы люди узнавали как можно больше о Паралимпийских играх в Сочи и захотели увидеть этот грандиозный праздник спорта. Как участник проекта «Свой чемпион «Сочи 2014» я рад, что могу внести свой вклад и рассказать школьникам об Играх 2014 года, ведь до их открытия остается всего полгода. А уже этой осенью все желающие, наконец, смогут приобрести билеты на Паралимпийские игры и поболеть за сборную России на трибунах Сочи. Я сам обязательно буду следить за Играми и болеть за своих товарищей, потому что знаю, как важна поддержка страны на самых главных соревнованиях в жизни паралимпийского спортсмена!».


http://www.tv100.ru/news/fedor-trikolich-peterburgskiy-poslannik-zimnih-paralimpiyskih-igr-78482/


 Макарова Наталья Георгиевна, учитель английского языка ГБОУ СОШ № 324, педагог-организатор 









Обновлено 30.10.2013 23:43