Сейчас на сайте

Сейчас 20 гостей онлайн

Авторизация



Наша школа - победитель всероссийского конкурса "Учитель Сочи - 2014"
В Сочи прошла праздничная Церемония награждения финалистов Программы "Одна школа - одна страна", целью которой стало знакомство российских школьников с лучшими спортивными традициями стран-участниц Олимпийских и Паралимпийских Игр в Сочи.
Наша школа и учитель физической культуры Гордейчук Татьяна Владимировна признаны победителем этого конкурса. Наша школа разработала программу встреч школьников с олимпийскими и паралимпийскими чемпионами, которая и была удостоена награды.

В Церемонии приняли участие более 1 500 человек из 20 субъектов РФ - это представители 50 школьных коллективов - победителей Всероссийского конкурса "Учитель Сочи 2014" и Программы "Одна школа - одна страна". После вручения почетных дипломов и памятных сувениров с олимпийской символикой учителя-финалисты вместе с учениками презентовали свои проекты и рассказали об опыте их реализации. 
В рамках праздника состоялась интерактивная выставка школьных проектов по сотрудничеству со спортсменами и сверстникам из разных стран, мастер-классы, в том числе по подготовке анимационных фильмов, посвященных странам-участницам Олимпийских игр, игровые турниры и викторины по тематике олимпийского и паралимпийского движения. Выставочная экспозиция детских рисунков познакомила гостей и участников с зимними олимпийскими видами спорта. 
В Церемонии принял участие официальный поставщик Игр в Сочи - компания English First. Специалисты EF провели мастер-классы для школьников, кроме того, компания подарила всем финалистам карты доступа на изучение английского языка и сувенирные наборы.
Главной особенностью программы "Одна школа - одна страна", которая реализовывалась при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, стало участие не отдельных педагогов, а целых школьных коллективов, представивших совместные сетевые проекты. 
Благодаря Программе "Одна школа - одна страна" российским учителям и школьникам удалось наладить регулярный диалог и сотрудничество с представителями 53 стран. При поддержке Оргкомитета "Сочи 2014", участие в Программе приняли 40 Национальных Олимпийских и Паралимпийских комитетов. Общение шло не только в виде переписки, но и путем организации личных встреч и видеоконференций.
Справка 
Программа "Одна школа - одна страна", которая является инициативой Международного Олимпийского комитета, традиционна для городов, принимающих Олимпийские и Паралимпийские игры. Она нацелена на знакомство школьников с традициями, культурой и спортивной жизнью стран-участниц Олимпийских и Паралимпийских игр в разные годы через реальное общение со спортсменами, сверстниками и на развитие взаимопонимания и сотрудничества между разными народами в период подготовки и проведения Игр 2014 года в Сочи.
Программа "Одна школа - одна страна" стартовала в городе Сочи 1 апреля 2012 года. Тогда каждая из 67 школ Сочи выбрала по одной или по две страны - участницы будущих Зимних игр 2014 года (всего 119 стран) и в рамках внеклассной работы начала подробно знакомиться с ее олимпийской и паралимпийской историей, спортивными достижениями и культурой. В 2013 году к этой уникальной программе смогли присоединиться образовательные учреждения из других российских городов, а также российские и иностранные граждане.Оргкомитет "Сочи 2014" наградил победителей Программы "Одна школа - одна страна"